На предприятии ЗАО «Ассоциация АТИС» состоялось обучение

Перед вводом в эксплуатацию поставляемых систем специалисты ЗАО «Ассоциации АТИС» проводят обучение эксплуатационного персонала в эксплуатирующей организации.

Но за время, прошедшее с ввода в эксплуатацию системы КЭБ-2, на многих участках произошла ротация персонала. Поэтому, для успешной эксплуатации потребовалось провести обучение новых специалистов, эксплуатирующих систему КЭБ-2.

В конце января 2014 года на предприятии ЗАО «Ассоциация АТИС» состоялось обучение по теме «Устройство и эксплуатация системы КЭБ-2». На обучение приехали электромеханики с Приволжской, Южно-Уральской, Северо-Кавказской и Октябрьской ж.д.

Практические занятия проходили с использованием макета системы КЭБ-2, имитирующего перегон с прилегающими станциями. Макет был дополнен тренажером, позволяющим создавать типичные неисправности, с которыми электромеханики могут сталкиваться при обслуживании системы.

Электромеханики познакомились с приборами для обслуживания КЭБ-2: ПМ СЦБ КЭБ-2 – портативной рабочей станцией, УП КЭБ-2 - устройством проверки системы, ИГК - имитатором генератора кодов.

Для обучающихся была организованна экскурсия по предприятию ЗАО «Ассоциация АТИС», в ходе которой было рассказано о технологическом процессе изготовления оборудования.

Помимо основной темы обучения преподаватели коснулись и другой продукции производимой предприятием: МПИ-СЦБ, ИСБ-2.

В конце апреля мы планируем повторить обучение по данной теме, для тех, кто не приехал в этот раз.